Помогите написать фантастический рассказ по литепатуре на любую тему. заранее спасибо!
Помогите написать фантастический рассказ по литепатуре на любую тему.
заранее спасибо!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ЗОЛОТОЙ ЖЁЛУДЬЖил-был Леший. Он обитал в большом дупле старого дуба. Лещий был хозяином леса и оберегал его от непрошеных гостей.
Однажды
в этот лес забрёл странник. Был вечер, и ему надо было устроиться на
ночлег. Он выбрал большой раскидистый дуб и развёл костёр под этим
дубом. Леший проснулся, учуял запах дыма и решил, что он сейчас хорошо
развлечётся.
Всю ночь Леший пугал и гонял странника по лесу. Усталый
и измученный путник упал и решил, что пришёл его конец. Но тут издалека
послышался крик петуха. Лешему ничего не оставалось, как убраться в
своё дупло. Только путник перевёл дух, как почувствовал, что кто-то
тронул его. Это была белка.
Она рассказала страннику, как много бед
терпят лесные жители и случайные прохожие от Лешего. Белка попросила
помочь и рассказала о золотом жёлуде, который может погубить Лешего.
Странник со своей помощницей разыскали старый дуб, сорвали жёлудь и раскололи его.
Тут Лешему и пришёл конец.
А странник продолжил своё путешествие.