Помогите написать физическое значение пословиц(по теме "Сила трения "). Очень сроооочно!!!! Отвечаете на то, что знаете. Не обязательно на все. из навощенной нити сеть не сплетешь; * колодезная веревка сруб перетирает; * ржавы...

Помогите написать физическое значение пословиц(по теме "Сила трения "). Очень сроооочно!!!! Отвечаете на то, что знаете. Не обязательно на все. из навощенной нити сеть не сплетешь; * колодезная веревка сруб перетирает; * ржавый плуг только на пахоте очищается; .Задумал муравей Фудзияму-гору сдвинуть. (японская) .На льду не строятся. (русская) .Лопату не покрывают позолотой. (корейская) .Не подмазанная арба не поедет. (таджикская) .Сухая ложка рот дерет. (русская) .Из навощенной нити трудно плести сети. (корейская)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сила трения протирает дерево под периодическим воздействием.  Под действием смазки сила трения уменьшается На льду предметы взаимодействуют с минимальной силой трения.