Помогите написать имена героев илиады , одисеи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Аяксы –два воина в армии ахейцев. В сражении они часто находятся рядом. Аякс Оилид, царь Локриды – искусный копьеметатель и прекрасный бегун. Во время взятия Трои он совершил насилие над Кассандрой у алтаря Афины и навлёк немилость богов и гнев войска, его корабль разбился, возвращаясь из Трои, и Аякс погиб . Аякс Теламонид – двоюродный брат Ахилла, доблестный воин огромного роста и могучего телосложения. Он мечет в Гектора огромнейший камень и пробивает им щит
Гость
Ахилл, Агамемнон, Патрокл, Менелай, Елена, Одиссей, Аяксы, Гектор, Парис.