Помогите написать характеристику Валека и Васи из повести ,,В дурном обществе"Пж срочно надо!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Валек-закалённый, обездоленный мальчишка. Рано повзрослев,он приспособлен к жизни. Защитник своей сестрёнки. Уважает Тыбурция, идёт против власти, типичный герой с самопожертвованием. Привык к своему нищенству, из-за чего не стесняется показывать это Васе. "Это был мальчик лет девяти, больше меня, худощавый и тонкий, как тростинка. Одет он был в грязной рубашонке, руки держал в карманах узких и коротких штанишек. Темные курчавые волосы лохматились над черными задумчивыми глазами. "  Вася- довольно разнеженный мальчик, после смерти мамы стал "бродягой", но довольно ухоженным. Папа его не воспитывал, из-за чего мальчик вскоре связался с "дурным обществом". В рассказе описан человеком, имеющим душу ребёнка.