ПОМОГИТЕ НАПИСАТЬ КОД НА ЯЗЫКЕ ПАСКАЛЬ. ПОЖАЛУЙСТА!!!! Подсчитать количество чётных цифр в исходной символьной строке и распечатать все, кроме пробелов, знаков операций и знаков препинания.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
// PascalABC.NET 3.0, сборка 1128 begin   var Delim:=' .,+-*/;:()[]='; // исключаемые   var s:=ReadString('Введите строку:');   s.Where(x->Pos(x,Delim)=0).Println('');   Writeln('Четных цифр: ',s.Where(x->Pos(x,'02468')>0).Count) end. Тестовое решение: Введите строку: This is a formiula: y:=2.18=3*14*sin(6.23*x+7.04); Thisisaformiulay218314sin623x704 Четных цифр: 7