Помогите написать код программы в Pascal для задачи:дано натуральное число n среди чисел 1,2 ... n найти все те, которые можно представить в виде суммы квадратов двух натуральных чисел.Заранее огромное спасибо!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var i,n:integer; res :string; function f(i2:integer;var s:string):boolean; var j,l:integer; begin for j:=1 to i2 do for l:=1 to i2 do begin if j*j+l*l=i2 then begin result:=true; s:=inttostr(i2)+'='+inttostr(j)+'^2+'+inttostr(l)+'^2'; end; end; end; begin writeln('Vvedite N'); Readln(n); for i:=1 to n do begin if f(i,res) then writeln(res); end; Readln; end.