Помогите! Написать конспект что такое имя существительное. Все про него. Только не
Помогите! Написать конспект что такое имя существительное. Все про него. Только нес интернета скопировать а с жизни или с уроков которые вы усвоили. Заранее спасибо.
Ответ(ы) на вопрос:
Имя существительно- часть речи, отвечающая на вопрос, кто?, что?
Постоянные признаки: род, одушевленное или неодушевленное, нарицательное или собственное, склонение.
Непостоянные признаки: падеж, число.
В предложении может играть роль:
Подлежащего
Сказуемого
Дополнения
Обстоятельства( с предлогом).