Помогите написать конспект на тему берегите природу срочно можно кратко.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  Если не спешить, а внимательно всмотреться в то, что нас окружает, то мы заметим много интересного. Каждое деревце имеет свой ствол, свою окраску, свою форму листьев. Каждый цветок разный. Птицы поют свои песни, которые наполняют наше сердце радостью.    Нельзя забывать, что мы живём, благодаря природе. Мы от неё зависим. Земля даёт нам продукты питания, мы дышим чистым воздухом, благодаря деревьям. Выезжая на озёра, реки, мы получаем удовольствие от купания.    Если каждый человек будет заботиться о природе, то она принесёт нам больше пользы.    Никогда нельзя разводить костёр в лесу, чтобы не было пожара. Ведь пожар уничтожает не только деревья, но и жизнь животных. Нельзя оставлять мусор на берегах рек, на улице. Пластиковая бутылка разлагается десятилетиями. Вырубка лесов приносит много вреда. Зимой нужно обязательно подкармливать птиц. Им зимой приходится очень тяжело.     Нам нужно думать о наших потомках, которым мы должны оставить природу в её первозданной красоте.