Помогите написать краткий и понятный рассказ на тему военные игры потешных войск петра 1 под селом кожухово

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поте́шные войска́ возникли из так называемого Петрова полка, который был сформирован будущим царём и императором Петром I для игровых битв. Современники не оставили никаких заметок о первоначальном устройстве «потешных»; известно только, что число их, сначала не превышавшее 50, быстро увеличивалось, так что по недостатку помещения в Преображенском, часть их была переведена в село Семёновское.В эти годы начали складываться взгляды Петра I на военное образование.