Помогите написать краткую запись к задаче! Из куска ситца можно сшить 32 детских платья или 16 платьев для взрослого. На каждое детское платья идет 2 м ситца. Сколько метров ситца идет на каждое платье для взрослого

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 1) 32 detskix platev - kajdoe platya 2m      16 bzroslix platev-kajdoe platya   x m                                                                                            x=32*2/16=4m otvet=4 m
Гость
если на каждое детское платья идет 2 м ситца, то нада 32 платья умножить на 2 м ситца. И у нас получитса 64 м ситца было уначале. Тепер 64 м ситца делим на 16 платьев для взрослого. В итоге у нас выйдет 4 м ситца.