Помогите написать кроссворд на тему:медицинская аптечка 10 слов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По горизонтали: 1.  приспособление для сдавления мягких тканей конечности с целью  временной остановки кровотечения(ЖГУТ) 2.  пушистая масса волокон, предназначенная для применения в больничных, амбулаторных и домашних условиях. (ВАТА) 3  полоска ткани (марли), используемая для перевязки ран, наложения повязки (БИНТ) 4  узкая полоска или лента с нанесённой на неё клейкой массой, употребляемая  для покрытия небольших повреждений кожи. (ПЛАСТЫРЬ) 5  набор перевязочных материалов,  инструментов и приспособлений, предназначенных для оказания первой  помощи. (АПТЕЧКА) 6  дезинфицирующее, антисептическое средство (СПИРТ) 7 то же что и нашатырный спирт(АММИАК) 8  нарушение анатомической целостности  покровных или внутренних тканей на всю их толщину(РАНА) по вертикали: 9.  твёрдая дозированная  лекарственная форма, получаемая  прессованием порошков и  гранул.(ТАБЛЕТКА) 10.наружное лекарство,мягкая смесь жиров с лечебными  веществами. (МАЗЬ)                                ЖГУ Т                                 В А ТА                                     Б ИНТ                                 П Л АСТЫРЬ                            АПТ Е ЧКА                         СПИР Т                      АММИА К     М                                 Р А Н А                                           З                                           Ь