Помогите написать кучу вопросов по этому тексту. плиз надо завтра сдать. поставлю 20 боллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кто проявил инициативу ?В каком году был составлен список редких и исчезающих животных  ?Как называется этот список ?В каком году в россии была создана красная книга ?Что использовано в красной книге ?На какие категории делятся животные в книге ?