Помогите написать маленькое сочинение, что такое добро?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Добро... Как часто ,в последнее время, мы слышим это слово? С экранов телевизора, из интернета, из печатных изданий. Почему так случилось?! Что произошло с этим миром, если само понятие "добро ",превратилось в какое-то "ископаемое "?! Всё просто. Страшно просто!! Люди соскучились по состраданию ,по участию. Закрылись в собственных "ракушках " ,спасаясь от реальности происходящего. Скажете, мол, в современном мире, не осталось места для добра? Что мир изменился и очерствел ?Дудки! Ничего не поменялось. И вечные ценности -они на то и "вечные ",чтобы быть аксиомой бытия "человека разумного ". Добро не воспитыватся.Оно есть в каждом человеке изначально, с рождения. Это, потом, под влиянием разного рода факторов, мы строим свою линию поведения, чтобы не выделяться из толпы, не быть этакой "белой вороной ",и порой, из-за этого совершаем нехорошие поступки, за которые становится стыдно, с течением времени ...
Гость
Замечательная тема сочинения. Живя в современном мире, многие из нас редко задумываются над тем, что такое доброта, что такое красота....Мы спешим: спешим учиться, спешим делать какие то дела, стараемся быть такими как все. Мы перестали смотреть на звезды, мы перестали думать... Так что же такое добро?  Доброта многими воспринимается как слабость. А если вдуматься, ради чего мы живем, для чего мы живем? Разве не для того, чтобы делать добро? Разве не для того, чтобы помогать, любить тех, кто рядом с нами? А это и есть добро. Помочь человеку и не ждать чего то взамен - это тоже добро. Забыть обиду, простить - и это добро. Добро должно быть не только в мыслях, добро должно жить в нас, в наших поступках. И действительно, как говорил Л.Толстой :" Живут лишь те, кто творит добро".