Помогите написать мини-сочинение ,,Кто или что влияет на принятие решений"!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Способности мыслить и чувствовать присущи каждому человеку. Они участвуют в принятии любого решения и помогают совершить выбор: эмоциональный или рациональный.  В первом случае человек поступает импульсивно, полагаясь на интуицию и эмоции. Во втором случае старается действовать разумно, опираясь на доводы, анализ, аргументы. Парадокс заключается в том, что ни разум, ни чувства не приводят к однозначно верному решению. И рациональный, и эмоциональный выбор может оказаться как правильным, так и ошибочным.  Конфликт между разумом и чувствами, характерный для человека, который стоит перед выбором, часто описывается в литературе, потому что именно он позволяет раскрыть характер героя и обосновать его поступки. Я хотела бы обратиться к двум произведениям русской классической литературы:  «Отцы и дети»  Тургенева и «Евгений Онегин» Пушкина.   Вспомним, как Татьяна Ларина, которая зачитывается французскими романами и верит преданьям простонародной старины, влюбившись, пишет письмо Онегину. Она не думает о последствиях, а действует эмоционально. Ее глубокая и цельная натура поглощена чувствами к Онегину. В этой ситуации героиня не пытается рассуждать и не способна действовать иначе. А мы не можем сказать, правильно она поступает или нет.  Евгений Онегин накануне дуэли чувствует, что был не прав, провоцируя ревность восемнадцатилетнего Ленского. Но думает он о том, что примирение нанесет ущерб его репутации, а, значит, оно невозможно. Тут надо напомнить, что секундантом Ленского является Зарецкий – знаменитый на всю округу сплетник и дуэлянт. Онегин понимает, что его стремление примириться с Ленским будет расценено Зарецким и обществом как трусость. Умозаключения Онегина приводят его к дуэли и убийству «юного поэта». Очевидно, что главный герой романа проявляет малодушие, зависимость от мнения света, который он якобы презирает, и совершает роковую ошибку, цена которой – жизнь.  Нигилист и ученый Евгений Базаров, влюбившись в Анну Одинцову, оказывается перед выбором: предать свои идеалы или отречься от любви. Следуя доводам разума, он оставляет Анну Сергеевну. Но любовь меняет его: переживший сильное чувство Базаров уже не может быть последовательным разрушителем старого мира. Герой романа «Отцы и дети» переживает внутренний конфликт, ведь он считал себя нигилистом, для которого романтизм — это «белиберда, непростительная дурь». Искать утешения в науке, в любви к женщине Базаров тоже не способен  — для этого он слишком горд, слишком свободен. Трагическим разрешением этого конфликта между разумом и чувствами является смерть главного героя романа. Разум и чувства взаимосвязаны, их гармония лежит в основе человеческого счастья. Но необходимость выбора  – эмоционального или рационального – предполагает внутренний конфликт между разумом и чувствами. Однозначно определить, что больше влияет на принятие верного решения невозможно, ведь иногда выбирать надо «холодной головой», а иногда  –  горячим сердцем.
Гость
На принятие решени евляет мозг он отдает команды в разние его части а они в следуйшую очеред принемаю решения и говарят что делать