Помогите написать мини сочинение о "рождественском чуде" Пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хочу рассказать всем ребятам о своём друге и о том, какое с ним произошло чудо. Он жил в школе-интернате вместе со мной в одной группе, и я видел и чувствовал, что он  очень скучал по родным и близким. По секрету он мне рассказал, что  самым заветным его желанием было увидеть родителей и братьев с сёстрами. Каждый вечер, когда  ложился в постель, он представлял себе эту встречу, ворочался, вздыхал, порою тихонько плакал, уткнувшись в подушку. Часто ему снился один и тот же сон: вся его большая семья сидит за большим бабушкиным столом и отмечает Рождество. Все смеются, все счастливы. Друг верил в Бога и не переставал обращаться к нему с одной и той же просьбой: «Господи! Ты же помогаешь несчастным. Я это знаю. Помоги и мне встретиться с семьёй, которую я не видел ни разу за восемь лет». До очередного Рождества оставалось две недели, и друг мне признался, что он каждый день будет просить Бога о помощи. Одноклассники, случайно узнав о его желании, стали насмехаться: » Всё это неправда, так не бывает, ничего не сбудется, не надейся и не проси!» До Рождества оставался один день. Все мальчишки написали свои желания на бумаге и отдали воспитателям. Воспитателям-то они точно верили. Они знали, что завтра у них будут заказанные краски, машинки, сладости и другие подарки. Написали и побежали в спортивный зал играть в волейбол.На следующее утро я заметил, что мой друг ведёт себя странно: поминутно выглядывает в окно, выбегает без причины в коридор, не слышит просьб воспитателя, то улыбается, то задумывается. После обеда, ни с кем ни о чём не разговаривая, он тихонько лёг спать, с головой накрывшись одеялом. Вдруг к нам в спальню заходит воспитательница, поворачивает голову назад и кому-то говорит: «Вот ваш Артём».  Когда произнесли его имя, друг медленно стал высовывать голову из-под одеяла, потом открыл глаза. Перед ним стояли его сёстры, братья, мама и папа. Он вскочил с кровати и бросился к маме, повторяя: «Я знал, я верил, что Бог мне поможет!» Воспитатель глазами позвала нас в зал, и мы тихонько вышли.