Помогите написать мнение о предложениях- "народ не желающий кормить свою армию ,вскоре начнёт кормить чужую" , " солдатом не рождаются,солдатом становятся".

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Может в первом предложени,автор хочет сказать,если человек не заботится о тех,кто рядом,то он становится для них чужим,то когда он их потеряет,то новых друзей или родных он будет береч! Во втором предложении,я думаю,смысол,в том,что храбрым не раждабтся,а становятся!