Помогите написать на французском текст "реклама музея Пикассо" Например, когда основан, что там можно увидеть, по каким дням закрыт

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
РУССКИЙЮность великого испанского художника Пабло Пикассо прошла в Барселоне, к этому городу он был привязан, здесь начал формироваться его художественный стиль. Поэтому не удивительно, что когда зашла речь о создании музея, сам художник настоял, чтобы он был открыт не в его родной Малаге, а в каталонской столице. Музей Пикассо в БарселонеМузей Пикассо в Барселоне расположен в здании пяти роскошных аристократических дворцов, соединенных между собой. Сами эти дворцы представляют прекрасные образцы каталонской готики. В создании музея огромная роль принадлежит Хайме Сабартесу, другу и секретарю художника. В основу легла его личная коллекция, состоящая из 574 работ Пикассо. Сабартес взял на себя все хлопоты по переговорам с городскими властями. В 1963 году состоялось открытие, а в 70-80 годы коллекция музея значительно расширилась, благодаря пожертвованиям от самого Пикассо, а так же от частных коллекционеров. Музей Пикассо в Барселоне - 2В наши дни в музее представлены более 3500 работ мастера. Это картины, рисунки, гравюры, керамика. Музей Пикассо в Барселоне - 3Главное место занимают ранние произведения Пикассо. Особое внимание советуем обратить на картину «Наука и милосердие» с которой юный художник принял участие в Национальной выставке изящных искусств в Мадриде. Хорошо представлен «голубой период», который совпадает с пребыванием Пикассо в Барселоне 1895-1904 г. Серия «Менины» является одной из жемчужин коллекции музея Пикассо в Барселоне. Вниманию зрителя представлены 59 интерпретаций великой картины Веласкеса. Музей Пикассо в Барселоне - 5Не оставьте без внимания серию гравюр «Тавромахия», посвященную корриде. При посещении музея, воспользуйтесь шансом и посетите одну из многочисленных временных экспозиций, которые предлагаются вниманию посетителей. Кроме того, музей славится своей просветительской деятельностью, постоянно разрабатывает и совершенствует широкий спектр культурно-образовательных программ для разных возрастных категорий, а так же проводят специальные семинары для специалистов.2038 / 10000ФРАНЦУЗСКИЙLa jeunesse d'un grand peintre espagnol Pablo Picasso a passé à Barcelone, cette ville, il a été attaché, ici, on a commencé à former son style artistique. Donc pas étonnant que, lorsque a propos de la création du musée, l'artiste lui-même a insisté pour qu'il n'est pas ouvert dans son pays natal, Malaga, et dans la capitale catalane. Le musée Picasso de BarceloneLe musée Picasso de Barcelone est situé dans un bâtiment de cinq luxueux palais aristocratiques, reliés entre eux. Ces palais représentent de beaux exemples de gothique catalane. Dans la création d'un musée d'un très grand rôle appartient Jaime Сабартесу, ami et secrétaire de l'artiste. Dans le cadre imposé de sa collection personnelle, composée de 574 oeuvres de Picasso. Сабартес a pris sur lui tous les soins de la négociation avec les autorités municipales. En 1963, a eu lieu l'ouverture, dans les années 70-80, la collection du musée s'est considérablement développée grâce aux dons de plus de Picasso, ainsi que des collectionneurs privés. Le musée Picasso de Barcelone - 2De nos jours, le musée présente plus de 3500 œuvres de l'assistant. C'est la peinture, le dessin, la gravure, la céramique. Le musée Picasso de Barcelone - 3Le principal lieu occupent les premières œuvres de Picasso. Une attention particulière est conseillé de prêter à l'image de la «Science et la charité avec laquelle le jeune artiste a participé à l'exposition Nationale des beaux-arts de Madrid. Bien présenté la «période bleue», qui coïncide avec la présence de Picasso à Barcelone, 1895-1904 La série «las meninas» est l'un des joyaux de la collection du musée Picasso de Barcelone. L'attention du spectateur peuvlena 59 interprétations de la grande peinture de Vélasquez. Le musée Picasso de Barcelone - 5Ne pas laisser sans surveillance une série de gravures «Тавромахия», consacrée à la tauromachie. Lors de la visite du musée, profitez de la chance et de visiter l'une des nombreuses expositions temporaires qui sont disponibles pour les visiteurs. En outre, le musée est célèbre pour ses activités d'éducation, de constamment développer et améliorer un large éventail culturel et des programmes éducatifs pour tous les âges, et organisent des ateliers spéciaux pour les professionnels.