Помогите написать небольшое сообщение на тему: "Что я могу сделать по решению глобальных проблем"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Что я могу сделать по решению глобальных проблем.  В современном мире, под глобальными проблемами понимают чаще всего проблемы экологии, охраны окружающей среды, защиту прав животных. Это, конечно, важно, но нужно определить чего мы хотим добиться? Коллективные субботники, это, конечно, неплохо, но это полумера, здесь верна мысль: "Чисто не там где убирают, а там где не сорят". Это один из примеров той деятельности, которой часто занимаются люди, убеждая себя в том, что они якобы занимаются благим делом.  Но нужно заниматься просвещением, убеждением, если угодно, пропагандой этих идей! Нужно обращать внимание общества на эти проблемы, нужно устраивать акции, пикеты. Словом, обращать внимание на эти проблемы.