Помогите написать небольшой рассказ на одну из пословиц : невежда - враг самому себе,с неуменья руки не болят,удачливый в гору ползёт, неудачливый и под гору не катится. ПОМОГИТЕ ПЛИИИИЗ!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жил-был мальчик. Он был в 4А классе. Учился он плохо, потому что, ленился. Он папе и маме не помогал, а сидел в комьютере. Однажды мальчик решил пойти в паход. Мама ему сказала: -Возьми карту как дойти домой, компас, еду и палатку. Мальчик не послушался, место того что ему сказала взять мама, он взял много игрушек и приставку. Пошёл он влес и заблудился. И сказал он: -Ничего, потом найду дорогу. Просидел он в лесу ни день, ни два. Так и появилась пословица: Невежда-враг самому себе.