Помогите написать небольшую сказку по пословице "Был бы ум , будет и рубль"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
жил-был старик и надобыло старику купить себе избу а денег нет а работать лень еслеб был у старика ум заработал бы он много денег
Гость
Жили были дед со старухой и были у них две дочери,Груша и Марья. Груша,была трудолюбивой,находчивой,смышленая девочкой. А Марья,наоборот. И вот однажды,приезжает в село,парнишка,Иван: «Подавай мне невесту!Да не какую-то раглиндяйку с печи,а хозяюшку,умную!» Услашив это,девушки сразу подбежали к нему,слушают,что же дальше Иван потребует. «А ну ка,Притащите мне ведро воды!»-потребывал Иван. Стали думать барышни,где же им воды набрать,на дворе то засуха. Думала-Думала Марья,ничего не придумала. Груша думала-думала,и додумалась воды на речке набрать. Час идёт, два,три...Возвращается жених смотрит на баршню Марью «Где вода?»-Марья,руками развела. Посмотрел Иван на Грушу,а у неё ведро полное водицы! Подумал Иван и взял замуж Грушеньку и жили они долго и счастливо.И блабалабвл....