ПОМОГИТЕ НАПИСАТЬ НОВОГОДНЕЮ СКАЗКУ ТОЛЬКО НЕ С ИНЕТА КТО НАПЕЧАТЕТ У ТОГО БУДЕТ САМЫЙ ЛУЧШИЙ ОТВЕТ +50 БАЛЛОВ
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А надо длинную или короткую?
Гость
ечерело, на небе зажигались первые звёздочки. Все лесные жители попрятались по своим домикам: норкам, дуплам, гнёздам и берлогам, только несколько зверей собрались на полянке около пушистой разлапистой ёлки, укрытой снегом, словно тёплым одеялом. Были здесь зайчонок Лапа, его лучший друг ёжик Курносик, белочки-блезняшки Галочка и Тамарочка, оленята Олешка и Ланюшка и совёнок Сёва, который и держал речь перед своими друзьями. Те его внимательно слушали.
— И вот, бабушка сова говорит, что у детей сегодня праздник, и ёлка наряженная, и что они веселятся, танцуют, кушают лакомства и получают подарки. И так каждый год в новогоднюю ночь!
— Это нечестно, — сморщила носик Галочка.
— Да-да, — вторила ей Тамарочка. – Мы же тоже дети, только звериные. Почему у нас нет праздника?
— И ёлки нет наряженной, и подарков, и угощений, — кивнул ёжик Курносик.
— Давайте что-нибудь придумаем, – предложил зайчонок Лапа, — чтобы и у нас в лесу был праздник.
Другие зверята дружно закивали и заговорили все разом:
— И мы, и мы хотим праздник!
— И ёлку хотим, и угощения, и подарки!
— Только где нам взять угощения? А подарки кто нам подарит?
— А чем нам ёлку нарядить? Мы же не знаем, никогда этого не делали.
В это самое время над поляной пролетали два красногрудых снегиря. Увидев собравшихся внизу зверей, они решили спуститься и узнать в чём дело. Сели снегири ниже на ветку, но никто на них даже внимания не обратил, впрочем, они сами очень быстро поняли, в чём дело.
— Ну как, поможем малышам? – спросил снегирь по имени Краснощёк, поворачивая к другу свою маленькую головку.
— Поможем, — кивнул снегирь Морозец. – Ты помнишь, по какой тропинке Дед Мороз к детям идёт? Думаешь, сможем уговорить его свернуть с пути?
— Уговорим, чего ж не уговорить! Он добрый, хоть и строгий, дед наш.
Снегири взмахнули крылышками, оставив ничего не подозревающих зверят на поляне.
Дед Мороз с огромным мешком за плечами, бодро перебирая лыжными палками и насвистывая мелодию маленькой ёлочки, шёл по проторенной знакомой лыжне. Тут навстречу к нему вылетели два знакомых снегиря.
— Здравствуй, Дедушка Мороз! – защебетал Морозец.
— Прости что задерживаем, — подключился Краснощёк. — Помощь твоя нужна.
— Здравствуйте, здравствуйте, друзья, — поздоровался Дед Мороз, замедляя ход. – Если дело доброе, то можно немного и задержаться. Ну, говорите, что случилось.
Снегири наперебой стали рассказывать дедушке про зверей, которые тоже хотят новогодний праздник.
— Да, что-то я старый не подумал, — почесал Дед Мороз затылок, когда снегири закончили свой рассказ. – Не хорошо, правда, получается: у людей есть праздник, а у лесных зверей нет. Ну, показывайте дорогу!
На лесной полянке звери всё ещё думали да решали, как бы и им праздник в лесу устроить, но так ничего толкового не придумали, совсем загрустили.
— Эх, снова мы без праздника останемся! – обречённо махнул крылом совёнок Сёва. – Полечу в дупло к бабушке!
Вдруг заснеженные ветки деревьев раздвинулись, и на поляну на лыжах вышел высокий дед в красном тулупе, с бородой по пояс и огромным мешком за спиной. Впереди него, показывая дорогу, летели два снегиря.
— Ну, всё, кажись прибыли, — пробасил дед, опуская мешок на снег. – Здравствуйте, зверятки-ребятки! Это вы здесь праздника новогоднего хотите?
Удивлённые малыши кивнули как по команде, но ничего не ответили. Дед рассмеялся.
— Не бойтесь меня! Добрый я. Дедом Морозом зовусь, приношу подарки детям на Новый год. Простите, что вас обидел, обделил, но отныне будет и в лесу праздник.
Дед Мороз оглядел поляну, заметил посередине ёлку, подошёл к ней поближе и хлопнул три раза в ладоши. Ёлка вмиг преобразилась: засияла огнями, гирляндами, разноцветными шарами, золотистыми шишками.
— Какое чудо! – воскликнули белочки.
— Спасибо, Дедушка Мороз, — сказал зайчонок Лапа.
— Спасибо! Спасибо! – закричали его друзья, запрыгали, затопали, захлопали лапками.
Весело рассмеялся Дед Мороз, быстро встал на лыжи, махнул рукой на прощание и умчался быстрее ветра. Подошли зверята к ёлке и увидели, что на ней кроме украшений висят их любимые лакомство: морковь для зайцев, орехи и грибные гирлянды для белок, яблоки для ежей, а под ёлкой сено для оленей и мешки с зерном для птиц и мышей.
Обрадовались друзья и побежали по лесу сзывать всех лесных жителей на новогодний праздник на поляне. Много было веселья в тот вечером около наряженной ёлочки: песни, смех, угощение для всех! С тех пор каждый год Дед Мороз по дороге к детям заглядывает к зверям и поздравляет своих лесных друзей с праздником.
Хорошего все вам года! С праздником!