Помогите написать оду!Или подскажите тему  и пару строчек..Очень прошу помогите!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Надежда" Пропали все мечты, Пропали все надежды. И мне все говорили, что глупые надежды. Но будь как будет, Ведь сердцу не прикажешь, Ему ты не докажешь, Пусть будет так, как есть.
Гость
Ода « Петр I» Великий Петр, царь – реформатор, Строитель, плотник, мореход. С его на троне воцаренья Россия славный путь ведет.  Он был тогда горяч и молод Стремился Русь преобразить, Чтоб никогда ни враг, ни голод Ее не смели поразить.  Создал он флот Отчизны нашей, Открыл морские он пути, И, прорубив окно в Европу Немало сделал для страны.  И что там шведы, Карл, Полтава – Сумел стихию обуздать И на Неве, им присмиренной, Прекрасный Петербург создать!  Служил он истово державе, Отдав все силы для того, Чтоб, восхищаясь предков славе, Мы вечно помнили его. _________________________________________________ Я как понял на любую тема ода Да?