Помогите написать описание собаки. например собака животное давно прирученное человеком. В виде такого что нибудь. и стихотворение про собаку помогите написать. ПОЖАЛУЙСТА

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Древнейшее животное, прирученное и одомашненное человеком. С давних лет является предметом спора, происходит ли все многообразие современных пород от одного предка, (подавляющее большинство исследователей считают таковым волка), или это результат скрещивания волков, шакалов и даже лисиц. Большинство кинологов считает единственным предком собаки волка (мнение Чарлза Дарвина), а все современные породы – результатом искусственного отбора. Конрад Лоренц выдвинул теорию о происхождении разных видов собак от волков и от шакалов независимо, подчёркивая диаметральные различия между их характерами и повадками. «Шакальи» собаки относятся к своим хозяевам как к собакам-родителям, то «волчьи» собаки видят в них скорее вожаков стаи и ведут с ними соответственно. Покорности инфантильной шакальей собаки у волчьей собаки соответствует гордая «мужская» лояльность, в которой подчинение играет весьма малую роль, а рабская покорность – никакой. Волчья собака, в отличие от шакальей, вовсе не видит в хозяине чего-то вроде помеси отца и бога, для неё он, скорее товарищ, хотя её привязанность к нему гораздо прочнее и не переносится с лёгкостью на кого-нибудь другого. Это «однолюбие» развивается в молодых волчьих собаках весьма своеобразно – в определённый момент детская зависимость от родителей чётко сменяется взрослой преданностью вожаку стаи, причём это происходит, даже когда щенок растёт в изоляции себе подобных, а «собака-родитель» и «вожак стаи» воплощены в одном человеке. Бытует и третья точка зрения, согласно которой предок домашней собаки – некая самостоятельная (ныне исчезнувшая) дикая «прасобака», родственница волков и шакалов. Так считал ещё Карл Линней. Эта гипотеза как будто подтверждается новейшими исследованиями генетиков.