Помогите написать отзыв о сказке Г.Х.Андерсена "Девочка со спичками"! Заранее спасибо!)♥

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
До того грустная сказка, что при чтении хочется плакать. Как могло случится, что ребенок, чистый и благородный, который старается спасти своих родных, зарабатывая на кусок хлеба, так трагически погибает? Кто виновен ? Почему взрослые не думали и девочке, относились к ней со злом и жестокостью? У девочки до того тяжелая жизнь, что смерть кажется избавлением. Она рисуется как нечто успокаивающее, прекрасное и безмятежное. Да, грустная сказка. Тем более, что действия происходят в канун Нового года. Автор не видит выхода из ситуации. Звучит обреченность. От того девочку еще больше жаль. Не смотря на это, сказка учит состраданию. Никому не помешает еще раз задуматься о том, как много в нашей жизни несправедливости, что, увы, не всегда все заканчивается хорошо и есть люди, которые жестоко относятся к детям. Нельзя проходить мимо и оставаться безучастным к чужой боли, потому что может оказаться слишком поздно.