Помогите написать полный звука буквенный разбор слова янтарь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Такой разбор слова называется фонетическим! Янтарь - 6 букв,6 звуков,2 слога  я-(й)-согл,звон,мягк,непарный    -(а) гласный, безударный н-(н) -согл,звон,тв,непарный  т-(т)-согл,глух,тв,парный а-(а)-глас,ударный р-(р)-согл,зв,мягк,непарный  ь (-) Буква Я обозначает два звука! Удачи :)