Помогите написать программу c использованием div и mod , пожалуйста! Найти сумму чётных чисел в интервале (a,b).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//Pascal var   a, b, i, s: integer; begin   writeln('Введите левую границу диапазона');   readln(a);   writeln('Введите правую границу диапазона');   readln(b);   s := 0;   for i := a to b do     if i mod 2 = 0 then s := s + i;   writeln('Сумма четных:', s); end.