Помогите написать программу  которая из 20 чисел находит максимальное трехзначное число, не кратное 9. если таких чисел нет, писать "нет"constN=20;vara:array [1..N] of integer;i,j,max:integer;beginfor i:= 1 to N doreadln(a[i]);...

Помогите написать программу  которая из 20 чисел находит максимальное трехзначное число, не кратное 9. если таких чисел нет, писать "нет" const N=20; var a:array [1..N] of integer; i,j,max:integer; begin for i:= 1 to N do readln(a[i]); max:=99; j:=a[i]; for i:= 1 to N do if (j>99) and (j<999) and (j mod 9 <>0) and (j>max) then max:=j; if max>99 then writeln (max) else writeln ('no'); readln; end. программа проверяет только последнее число, а не все 20. где ошибка?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я бы написал легче, но тут ошибка в цикле, после объявление цикла начни begin, а после if max>99 then... end; Именно ";"
Гость
  const N=20;    var a:array [1..N] of integer; i,j,max,k:integer; begin max:=99;   for i:= 1 to N do   begin   readln(a[i]);   j:=a[i];   for k:= 1 to N do   begin    if (j>99) and (j<999) and (j mod 9 <>0) and (j>max) then max:=j;   end;   end;  if max>99 then writeln (max) else writeln ('no'); end.