ПОМОГИТЕ НАПИСАТЬ ПРОГРАММУ НА ЯЗЫКЕ ПАСКАЛЬ Уровень A. Заполнить массив случайными числами в интервале [-10,10] и отобрать в другой массив все чётные отрицательные числа. Пример: Массив А: -5 6 7 -4 -6 8 -8 Массив B: -4 -6 -8

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//Pascal ABC.NET v3.0 сборка 1111 Const  n=5; Var  ar:array[1..n] of integer;  ar2:array[1..n] of integer;  i,k:integer;  function prost(a:integer):boolean;  var i:integer;  b:boolean;   begin   if (a<0) and (not odd(a)) then b:=true else b:=false;   prost:=b;  end;   begin;  randomize;  k:=0;   for i:=1 to n do    begin;     ar[i]:=random(-10,10);     write(ar[i]:4);    end;   writeln;   for i:=1 to n do   if prost(ar[i]) then    begin;     inc(k);     ar2[k]:=ar[i];     write(ar2[k]:4);    end; end.