Помогите написать программу: треугольник задан длинами сторон a,b,c.Определите вид треугольника(тупоугольный,прямоугольный,остроугольный)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a,b,c:real; begin writeln ('Введите стороны треугольника'); read (a,b,c); if ((a + b) > c) and ((a + c) > b) and ((b + c) > a) then begin if (sqr(a)+sqr(b)=sqr(c)) then writeln ('Это прямоугольный треугольник'); if (sqr(a)+sqr(b)>sqr(c)) then writeln ('Это остроугольный треугольник'); if (sqr(a)+sqr(b)