Помогите написать прозаический текст (200-250 слов) , используя в нем : метафору, олице

Помогите написать прозаический текст (200-250 слов) , используя в нем : метафору, олицетворение, градацию,эпитеты, гиперболу, сравнения, литоту. Заранее спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Итак, гипербола: преувеличение силы и воинской доблести князя-воина. О Всеволоде: "Где ты не проскачешь, тур, шеломом, Золотым посвечивая там, Шишаки земель аварских с громом Падают, разбиты пополам. " Метафора: "...у Немиги кровавые берега не добром были засеяны - засеяны костьми русских сынов... " Сравнение: поле битвы в произведении сравнивают с пашней. Эпитеты: чистое поле, острые мечи, синее море, чёрный ворон, красные девы. Перифраз: "концом копья вскормлены", "дети бесовы кликом поля преградили, а храбрые русичи - алыми щитами". Литоты я не нашла, зато ещё есть олицетворение, когда звери и птицы, принимающие участие в судьбе Игоря, наделяются человеческим разумом. Аллитерация: "На рассвете в пятницу они потоптали поганые полки половецкие". Антитеза: образ родины, полной городов, рек и многочисленных обитателей, противостоит образу пустынной половецкой степи - "стране незнаемой", её яругам (оврагам) , холмам, болотам и грязивым местам.