Помогите написать рассказ о роли высших споровых растений в природе

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это первые наземные растения, обитающие во влажных ,часто под пологом леса местах,или на болотах,или на полях с кислыми почвами(мхи,папоротники,хвощи,плауны). господствовавшие в палеозое древовидные папоротники,хвощи и плауны в наше время представлены травами, за исключением тропических древовидных папоротников. мхи же за этот период изменились мало,так как они занимают только свойственные им влажные места обитания.этим растениям для размножения необходима вода ,по скольку их гаметы- сперматозоиды - переносятся к яйцеклеткам только в капельно-жидкой воде а заростки могут расти только на влажной почве