Помогите написать расуждение из 5-7 предложений на тему: Язык изменчив, как изменчива сама жизнь.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как задание написать такое рассуждение, скорее всего, связано с вступением в силу приказа Министертва образования и науки, утверждающего в качестве официальных словари русского языка, содержащие рекомендации по нормативному произношению и словоупотреблению, то предлагаю Вам воспользоваться при его написании материалами статьи «Безумный день, или Женитьба брачащихся» , подготовленной редакцией справочно-информационного интернет-портала ГРАМОТА. РУ. В частности, в ней говорится: "Зачем же лингвисты зафиксировали все эти дОговор, кофе (ср. р.) , по срЕдам? Это объективная фиксация изменившейся литературной нормы. Главная особенность нормы – ее динамичность. Если в языке ничего не меняется, значит язык этот мёртв. В живом языке постоянно рождаются новые варианты и умирают старые; то, что вчера было недопустимо, сегодня становится возможным, а завтра – единственно верным. И если лингвист видит, что норма меняется, он обязан зафиксировать это изменение. В то же время словари, в которых зафиксированы языковые варианты, должны выполнять нормализаторскую функцию, поэтому в них разработана строгая система помет: какие-то варианты признаются неправильными, какие-то допустимыми, а какие-то – равноправными". Смотрите статью на http://www.gramota.ru/lenta/news/8_2442
Гость
Выруби инет и сам напиши.