Помогите написать реферат для 3 класса На тему Животный Мир Казахстана

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Животный мир Казахстана насчитывает в себе 490 видов птиц, 172 вида млекопитающих, более 100 видов рыб, 51 вид пресмыкающихся, 12 видов земноводных, также очень богат мир беспозвоночных — более 50 тыс. видов (одних насекомых только более 30 тысяч видов). В Казахстане наравне со всем известными животными, птицами и насекомыми водятся довольно редкие формы жизни: например, такие пресмыкающиеся как данатинская жаба или алайский гологлаз. Из редких видов животных можно назвать снежного барса, каменную куницу, туркестанскую рысь, архар.Для сохранения уникальной флоры и фауны на территории Казахстана были созданы  заповедные зоны