Помогите написать решение задачи!! Вот задача: Один водитель сделал за день 5 рейсов, другой - 3 рейса. За каждый рейс оба водителя перевезли зерна поровну. Первый шофёр перевёз на 30 т зерна больше, чем второй. Сколько зерна п...

Помогите написать решение задачи!! Вот задача: Один водитель сделал за день 5 рейсов, другой - 3 рейса. За каждый рейс оба водителя перевезли зерна поровну. Первый шофёр перевёз на 30 т зерна больше, чем второй. Сколько зерна перевёз каждый шофёр?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)5-3=2 2)30:2=15 3)15*5=75 4)15*3=45 Ответ: 75 и 45 тонн зерна.