Помогите написать соченение на тему меньше Любовь в жизни Гренева и Швабрина больше

Помогите написать соченение на тему <Любовь в жизни Гренева и Швабрина>
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В первую очередь взгляд падает на Марию Миронову, в честь которой автор называет роман. Мария является искренней, простой, но в то же время отважной девушкой, имеющей свои личные, «честные» принципы. Маша рассудительна в отношениях, поэтому отказывает Гриневу после получения письма от его отца, который был против брака сына. Однако она предана в любви, что подтверждает фраза: «Я лучше решилась умереть и умру, если меня не избавят».В этом отношении Мария похожа на Петра Гринева , который также верен своей возлюбленной. Швабрин любил Машу «эгоистично», не был способен понять, что она имеет свои чувства и свое представление о счастье .Швабрин не завоевал расположение Маши, так как был подл. Автор не сразу рассказывает о нем всю правду, но с каждым гадким поступком Швабрина читатели начинают осознавать его сущность. « Вид офицера, валяющегося в ногах беглого казака», - эта цитата доказывает то, что у Швабрина чувство страха притупляет чувство гордости и благородства.