Помогите написать сочинение 5-8 предложений о Ярославе Мудром . Заранее спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ярослав Мудрый Великий Киевский Князь.Он был сыном Владимира первого.Выгнал из Киева Святополка Первого.Сильно враждовал со своим братом Мстиславом и впоследствии разделил с ним государство,правда потом опять его обьединил.Установил дипломатические связи со многими странами Европы.А что самое главное при нем была создана Русская правда.
Гость
Ярослав с детства был храмым . Ярослав мудрый вступил на престол в 1019-м году. Продолжил дело своего отца. Ярослав был сыном Владимира . Ярослав Женился на дочери Шедского . короля . Ярослав правил 35 лет . За это он получил название мудрого правителя.