Помогите написать сочинение "что такое счастье"? каждый по чуть чуть напишите пожалуйста очень важно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Счастье - состояние, без которого человечество вряд ли могло жить. Ведь это состояние может даже вылечить человека. Счастье присутствует во многих моментах жизни. Человек, у которого оно отсутствует, проживает короткую,скучную и ненасыщенную жизнь. Этому человеку мир кажется серым и плохим.  Дальше сам что-нибудь придумай))
Гость
Каждый человек хоть раз спрашивал себя что такое счастье. Поздравляя друзей, родных и просто знакомых мы всегда желаем им счастья, потому что считаем: главное в жизни — быть счастливым. Но в понятие счастья мы все вкладываем разный смысл, для одних счастье это любовь, другие считают, что благосостояние и деньги, третьи ответят, что здоровье и жизнь. Я думаю,что разные моменты нашей жизни, мы за счастье принимаем разные значения. Ведь бывает даже, что одному и тому же человеку сегодня для счастья нужна любовь и семья, завтра деньги и карьера, а ещё через какое — то время ему нужно здоровье, удача и успех.Если заглянуть в толковый словарь Даля вы прочтете: СЧАСТЬЕ — судьба, часть и участь, доля, случайность, желанная неожиданность, талант, удача, успех.  Кто-то скажет, что у этого человека есть всё: богатство, власть, награды, слава, семья и развлечения-это счастливый человек.  Но человек имея всё не всегда считает себя счастливым. Может он завидует другому, тому что нашёл счастье в тихой семейной жизни. Для меня счастье в данный момент, это когда близкие и родные мне люди рядом, когда они живы и здоровы, когда у них всё хорошо. Может быть завтра я буду считать себя счастливой по другому поводу. Поэтому всё таки я считаю, что счастье это просто жить. Тогда каждый из нас сможет сказать в старости: я прожил счастливую жизнь.