Помогите написать сочинение! Как изменяются взгляды Пьера Безухова на протяжении романа?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На протяжении романа отношение к Наполеону у Пьера меняется. В начале произведния он, совсем еще молодй человек, увлечен личностью "великого " человека. склонен оправдывать все его постуки, даже убийство герцога Энгиемского. Затем, после дуэли с Долоховым. он понимает, насколько ценна человеческая жизнь. В Торжке он думает о том. что нужно как-то менять свою жизнь, увлекается самосовершенствованием. После начала войны 1812 года Пьера, как все патриоты, считает наполеона врагом, посягнувшим на свободу родины, и решает остаться в Москве, чтобы убить императора Франции и тем самым прекратить ужас войны (но это был бы индивидуалистический подвиг) . Вместо этого Пьер спасает людей, оказывается в плану, после которого все мечты о величии его ужене волнуют. В семье с Наташей раскрылись самые лучшие черты Пьера: его доброьта, заботливость. чуткость, мягкость, порядочность, любовь к детям. Он, однако, занят устройством в России тайного общества, его путь исканий не завершился...