Помогите написать сочинение на тему Что происходит если исчезнет сила трения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот что говорят физики по поводу того, что случится, если не станет силы трения: Любое движущийся транспорт (трамваи, автобусы, машины, троллейбусы) не сможет остановиться, а стоящее средство передвижения никогда не двинется с места. Люди больше не смогут играть на скрипке, виолончели и альте, потому что смычок потеряет способность извлекать звуки из этих инструментов. Это, наверное, самый безобидный результат отсутствия силы трения. Нельзя будет завязать банты и шнурки, поскольку все узлы мгновенно развяжутся. Люди перестанут вешать на стену картины и книжные полки, потому что гвозди просто будут выскальзывать из нее. Также начнут сами по себе раскручиваться гайки