Помогите написать сочинение на тему ели бы я был учителем

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С самого детства я мечтала стать учителем. Учить детей - это очень ответственная и коропотливая работа. На твоих глазах детки растут, развиваются. Если бы я была учителем, я бы посностью отдавалась детям. Помимо учебы для детей немало важны  различные развлечения. Мы бы со своим классом ходили бы в походы, устраивали бы различные мероприятия, ездили бы на экскурсии в различные уголки России. Когда к детям относишься с пониманием, то и ребята тебя уважают в первую очередь ни как строгого учителя, а как человека. Если моя мечта исполнится и я стану учителем, я буду счастлива. Учитель для детей порой заменяет родителей, и играет огромную роль в будущей их жизни. Ведь правильно воспитать ребенка забота не только его родителей, но и людей которые его окружают большую часть жизни. Мне кажется у меня бы получилось найти общий язык с учениками и у нас бы был самый дружный класс во всей школе!
Гость
Профессия учителя - одна из самых уважаемых, почетных и ответственных профессий. Быть учителем очень трудно. Хороший учитель для своих учеников должен быть лучшим другом и помощником. Учитель должен знать и уважать интересы своих учеников. Учитель по призванию всегда может понять ученика и найти к нему правильный подход. Моя мама – учитель, и я очень хочу продолжить нашу семейную традицию. Если бы я была учителем, я бы была строгой, но справедливой, честной и доброй. Каждый ребенок заслуживает хороших оценок, и я бы их не жалела. Есть ребята, у которых не получается хорошо учиться, я бы с ними занималась больше, чем с другими. К подготовке уроков я относилась бы очень творчески. Каждый урок был бы очень интересным и запоминающимся, ведь каждые 45 минут урока в жизни учителя или в жизни ученика больше никогда не повторятся. Я бы проводила урок так, что бы ученики его запоминали на всю жизнь. Еще я бы постаралась быть хорошим другом для ребят, но ни в коем случае не навязывать свою дружбу. Ребенок должен сам решить, нужен ли ему такой друг. Я бы ходила с ними на экскурсии в музей, в турпоходы. Вместе с ними праздновала праздники и дни рождения. Я думаю, что такие внешкольные мероприятия очень сближают учителя и учеников. Я буду хорошо учиться, читать книги, и обязательно стану таким учителем.