Помогите написать сочинение на тему "как я однажды помогал маме" по рисунку

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я однажды  решыл помочь маме. Я хотел (а) помочь ей достать варенье. Но у меня не чего не получилось. Я наоборот розбил (а) банку с вареньем.
Гость
Утро.Мама решила испечь блинчиков.Она долго думала с чем же их можно подать ,но остановилась на клубничном варенье. Она позвала меня на кухню и попросила достать баночку с вареньем.Я взял стул и решил достать банку из ящика.Я встал на стул и открыл дверцы.Взяв в руки банку ,я не удержал и она упала.В это время под стулом сидел кот.Он вовремя успел убежать и спасти себя от удара.Варенье было испорчено.И теперь нам не с чем было есть блины.