Помогите написать сочинение на тему " Мои мечты" с фразеологизмами.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
КЕМ БЫ Я ХОТЕЛА СТАТЬ И ПОЧЕМУ
Я мечтаю стать известной телеведущей. Над своей мечтой я работаю уже сейчас: стараюсь отлично учиться, изучаю иностранные языки, много читаю. Книги!.. Я их обожаю! Ведь через литературу я познаю жизненный опыт других людей, которые жили до нас. Чтение дает мне возможность расти духовно, развиваться как личность. Как говорит самая знаменитая американская телеведущая Опра Уинфри: «Мы не можем стать тем, кем хотим стать, оставаясь тем, кем мы есть». Это мой девиз, поэтому каждый день я познаю что-то новое, двигаюсь только вперед – к ещё не изведанным мной сокровищам знаний!
Но стать известной – не самая главная моя цель. Главная моя задача – помогать людям, быть полезной обществу. Потому мне хотелось бы вести передачу такого формата, как «Жди меня», которая дает надежду на то, что все будет хорошо, учит сопереживанию, бескорыстию. Ещё я хочу заниматься благотворительностью, как Опра Уинфри и как наши знаменитые актеры Константин Хабенский, Чулпан Хаматова.
Возможно, мой длинный путь к успеху и известности даст мне шанс стать президентом. Я буду первой женщиной-президентом в России, как Валентина Терешкова, простая ярославская девушка, ставшая пятьдесят лет назад первой в мире женщиной-космонавтом!
Мне очень нравится стихотворение современного поэта С. Головина-Королева. Оно как будто обо мне:
Я хочу распустить паруса,
Оторвать якоря от причала,
Чтобы ветер гудел в небесах
И летел по волнам бы мой ялик!
Я возьму мою цель за узду,
Не страшны мне судьбы повороты
И Господь перепишет судьбу,
Если видит, что я что-то стою!