Помогите написать сочинение на тему "настоящая дружба". Должно быть много ДЕЕПРИЧАСТИЙ!! Отдам 37 баллов!
Ответ(ы) на вопрос:
В нынешнее время настоящая дружба – это редкое явление. Люди могут казаться хорошими и добрыми друзьями, но на самом деле такими не быть. Залог настоящей дружбы – это уверенность в том, что именно тот человек, которого ты считаешь своим другом, никогда не предаст и не оставит тебя в трудную минуту, никому не расскажет твои тайны. Настоящий друг никогда не будет советовать что-то плохое, а наоборот, постарается сделать лучше для тебя.Настоящие друзья никогда не бросают в беде и остаются с вами навсегда верными и единственными. Всегда поддерживают и помогают, если человек нуждается в этом, не навязываютсвоего мнения, не обижают друг друга. Дружба это святое. Даже если товарищам приходится расставаться, они все равно навсегда остаются у нас в сердцах, и мы о них никогда не забываем.В детстве, у нас всегда было много друзей, и мы думали, что когда вырастем, все эти люди так и останутся нашими друзьями, но с каждым годом мы взрослеем и понимаем, что друзей остается все меньше и меньше. Детская дружба самая лучшая и самая честная, так как дети еще не знают, как можно нести ответственность за дружбу с корыстью и выгодой для себя.Многие считают, что настоящей дружбы не бывает, и в любом случае, люди сначала ищут полезность, и в каком-то смысле корысть от людей, с которыми они общаются. Но я считаю, что дружба существует и есть люди, которые в первую очередь заботятся о близких ему людях и друзьях. Когда у тебя есть друг, он для тебя может быть целым миром, и ты искренне рад, что встретил такого человека. Даже если у товарища есть какие-то недостатки , ты все равно любишь этого человека и эти недостатки перекрываешь его достоинствами, ведь для тебя намного важнее выискивать в этом человеке только хорошие черты. Именно поэтому часто бывает, что один из друзей просто притворяется настоящим другом, и пытается использовать в своих корыстных целях человека с доброй и отзывчивой душой.