Помогите написать сочинение на тему : Проблемма материального достатка на развитие личности . Для 7 класса хорошее штобы там было много полезной информации И НЕ ИЗ ИНТЕРНЕТА Я САМА УМЕЮ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ИНТЕРНЕТОМ И Не НАДО ОТ ТУДА...

Помогите написать сочинение на тему : Проблемма материального достатка на развитие личности . Для 7 класса хорошее штобы там было много полезной информации И НЕ ИЗ ИНТЕРНЕТА Я САМА УМЕЮ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ИНТЕРНЕТОМ И Не НАДО ОТ ТУДА КОПИРОВАТЬ У МЕНЯ ДРУЗЬЯ АНТИСПАМЕРЫ И ЕСЛИ ЧТО СРАЗУ УДАЛЯТ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  ПИШИТЕ САМИ!!!!!!!!!!!!!!!!! МНОГО ПУНКТОВ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
       Проблема материального достатка может двояко влиять на развитие личности. Семья с хорошим материальным достатком может позволить себе дать ребенку хорошее всестороннее воспитание. Но это при условии, что в самой семье люди порядочные. Семья с высоким  достатком может позволить себе многое :отдать ребенка в хорошую секцию, оплачивать репетиторов, чтоб он получал дополнительные знания.......          Но ведь бывает и так, что деньги в семье есть, а ребенок вырастает невоспитанным. Значит, в самой семье не все в порядке. И потом, где низкий материальный достаток, там приходиться больше добиваться самому, потому что помощи ждать неоткуда.           Значит, материальный достаток  имеет и положительную и отрицательную сторону. Деньги могут поссорить друзей, развести супругов, очень часто высокий материальный уровень семьи  способен сделать  жизнь достаточно сложной.  Ведь, где высокий материальный уровень, там чувствуется превосходство над другими, избирательность к другим. И не факт, что там будет развиваться личность. И наоборот, где  средний достаток , там развивается настоящая личность,потому что  многого добился сам, многое пережил