Помогите написать сочинение о Александре Невском!Его заслуги =)Заранее спасибо!

Помогите написать сочинение о Александре Невском! Его заслуги =) Заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Александр Невский Годы жизни: 1221-1263  Основные направления деятельности:  а) князь Новгородский 1228-1229гг; Великий князь Киевский 1249-1263  б) активная внешняя политика: Невская битава со Швецией 15 июля 1240, Ледовое побоище 5 апреля 1242г  в) создание альянса с Батыем  г) укрытие части «татарского выхода» (дани): сохранение средств для восстановления Руси  д) восстановление русских городов, строительство новых храмов  Основные итоги деятельности:  а) наименьшее вмешательство монголо-татар в дела государства  б) независимое развитие русских северо-западных земель  в) возвращение земель, завоеванных немцами  г) был причислен к лику святых