ПОМОГИТЕ! Написать сочинение об отрывке из поэмы Мороз,Красный нос.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жила в деревне семья-мать Дарья, отец-Прокл и их дети. Жили в страшной бедности, но в мире и любви. Прокл, чтобы прокормить семью, трудился в поте лица сутками, а получал грошИ. Он был как богатырь в молодости, красив, силён и думал, что самая тяжёлая работа ему по плечу. Но работа превратила его в измождённого, бессильного, больного человека, и вскоре он умирает. Дарья была в ужасном горе и отчаянии, всем миром похоронили Прокла. На дворе зима, жуткий мороз, она вернулась с похорон, а дома детей куча, иней на стенах, и крошки хлеба нет. И Дарья, сама измученная горем, обессиленная, решает ехать в лес за хворостом, чтобы привезти домой и обогреть избу. Запрягла она свою измождённую лошадку--Савраску и поехала в лес. К вечеру стал лютовать Мороз-Красный Нос, Дарья набрала дров, устала, стала под деревом отдохнуть. .Ей вспомнилась молодость, её красота и любовь с красавцем-Проклом, как они были счастливы! Ей стало так легко и приятно. Дарья замерзала. ОНА "СТОЯЛА И СТЫЛА В СВОЁМ ЗАКОЛДОВАННОМ СНЕ. " Вот просто по памяти сейчас взяла и написала. Мне кажется, это то, что тебя устроит. Прочти всё-таки сама всю поэму---читается ну очень легко и быстро, как и вся поэзия Некрасова.