ПОМОГИТЕ НАПИСАТЬ СОЧИНЕНИЕ ПО ПУНКТАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 1.Беседа по ходу составления таблицы. К пункту 1. - Когда И.С.Тургенев написал рассказ «Муму»? - Какова художественная идея рассказа? К пункту 2. - Определите место э...

ПОМОГИТЕ НАПИСАТЬ СОЧИНЕНИЕ ПО ПУНКТАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 1.Беседа по ходу составления таблицы. К пункту 1. - Когда И.С.Тургенев написал рассказ «Муму»? - Какова художественная идея рассказа? К пункту 2. - Определите место эпизода в сюжете произведения. К пункту 3. - Какова функция эпизода? К пункту 4. - Охарактеризуйте место и время действия в эпизоде. К пункту 5. - Каков способ организации текста? - Назовите слова, которыми автор описывает собачонку. - В описании какой героини рассказа звучит слово «бедная»? Случайно ли такое совпадение? К пункту 6. - Почему Герасим, найдя щенка, «пустился большими шагами домой»? - Какие чувства посетили немого дворника, приютившего спасённую собачку? - Какие точные слова находит автор для характеристики отношения Герасима к Муму? - Как Муму, привязавшаяся к своему спасителю, помогала ему? - Как описывает автор собачку в эти моменты? - Почему части рассказа о Татьяне и о том, как Муму попала к барыне, начинаются одинаково: «Так прошёл год…»? - Как раскрывается характер Герасима в данном эпизоде? - Составьте ряд слов, которыми можно описать героя. 2. Конструирование сочинения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К пункту 1.- (Рассказ «Муму» И. С. Тургенев написал в 1852 г., находясь под арестом за публикацию некролога, посвящённого Н. В. Гоголю. После освобождения он читает «Муму» своим друзьям в Петербурге. )-(И. С. Тургенев чувствовал безграничные силы русского народа, верил в то, что его долготерпению придёт конец. Эта мысль находит воплощение в образе немого Герасима, стремящегося к утверждению себя как личности, к осознанию своего права на решение собственной судьбы).К пункту 2.- Определите место эпизода в сюжете произведения.К пункту 3.(Функция эпизода состоит в прояснении мысли автора, раскрытии характера Герасима. Автор подчёркивает доброту героя, его умение сострадать слабому).К пункту 4.- Охарактеризуйте место и время действия в эпизоде. (События происходят ранней весной. Это время пробуждения природы, время обновления души человека).К пункту 5.- Каков способ организации текста?- Назовите слова, которыми автор описывает собачонку.-  (Совпадение не случайно, поскольку и Татьяна, и собачка беззащитны, нуждаются в помощи и участии).К пункту 6.- (Герасим почувствовал, что у него наконец появилась семья, и спешит скорее к дому, где и должна жить семья).- Какие чувства посетили немого дворника, приютившего спасённую собачку?- Какие точные слова находит автор для характеристики отношения Герасима к Муму?- Как Муму, привязавшаяся к своему спасителю, помогала ему?- Как описывает автор собачку в эти моменты?- Почему части рассказа о Татьяне и о том, как Муму попала к барыне, начинаются одинаково: «Так прошёл год…»?- Как раскрывается характер Герасима в данном эпизоде?- Составьте ряд слов, которыми можно описать героя. Рассказ «Муму» И. С. Тургенев написал в 1852 г., находясь под арестом за публикацию некролога, посвящённого Н. В. Гоголю. После освобождения он читает «Муму» своим друзьям в Петербурге. И. С. Тургенев чувствовал безграничные силы русского народа, верил в то, что его долготерпению придёт конец. Эта мысль находит воплощение в образе немого Герасима, стремящегося к утверждению себя как личности, к осознанию своего права на решение собственной судьбы.Наиболее важным для понимания художественной идеи рассказа является эпизод спасения Муму.