Помогите написать сочинение по рассказу Недоросль на тему Метрофанушка кто он такой? Зарание спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Одним из главных героев комедии “Недоросль” Фонвизина является Простаков Митрофан Терентьевич, дворянский сын Простаковых. Имя Митрофан означает “подобный”, похожий на мать. Может таким именем госпожа Простакова хотела показать, что ее сын- отражение самой Простаковой.Митрофанушке было шестнадцать лет, но его мать не хотела расставаться со своим ребенком и желала оставить при себе до двадцати шести лет, не отпуская на службу.У самого Митрофанушке отсутствует цель в жизни, он только любил поесть, бездельничать и гонять голубей. Митрофан не хотел учиться. Также он необычайно ленив. Он так же относился к своей матери пренебрежительно. Всегда грубил ей и огрызался на неё.   Митрофан был невоспитан, грубый, избалованным ребенком, которого все вокруг слушались и подчинялись, также он имел свободу слова в доме. Митрофан был уверен в том, что окружающие люди должны ему помогать, давать советы. У Митрофана была завышенная самооценка.