Помогите написать сочинение-рассуждение. Высказывание известного русского лингвиста Виктора Владимировича Виноградова:"Формы словесного творчества дают возможность наглядно представить грамматические и лексические богатства речи."

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Русский язык очень могуч и разнообразен. Я считаю,что формы словесного творчества дают наглядно представить грамматические и лексические богатства речи. [ Дальше можете добавить больше. Напишите подробнее об этом ] В нашем языке одно слово можно описать по разному. А к примеру, в этом де Англиском нельзя. Так же описать можно используя однокоренные слова. Зеленеет зеленая зелень- на русском и все одним словом в три раза на Англиском: грин. Так же у нас много падежей, большие правила в которых есть много исключений. Именно поэтому русский язык считается одним из самых сложных языков. Но ведь те,кто его знает наслаждаются этим! Какой еще язык может так ярко и красочно рассказать о привычном нам предмете? Я рада, что говорю на таком прекрасном языке. И думаю, что возможно, если бы не было грамматики и лексики, мы бы не смогли уже разговаривать так, ведь все слова имели Один пол и падеж, да были бы вообще слова без лексики? Это значит, что наш язык действительно разнообразный и если убрать хоть какую-ту его часть, будь-то лексика или еще-что, существование его таким, как сейчас невозможно