Помогите написать сочинение(5-7 предложений) Тема: "Стресс наш друг или враг?" Очень срочнооо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Часто ли вы добровольно причиняете себе неудобства?Понимаю, звучит почти безумно, и все же: только подвергаясь стрессу, мы наращиваем силы — физические, эмоциональные, умственные и духовные. Будете все время избегать стресса — ослабнете.Мы поверили в миф, будто стресс нам вреден. Вредно другое: неумение уравновешивать стресс отдыхом. Если загонять себя, создавая хронический стресс, то в результате и выгоришь, и сломаешься. Но при недостаточном стрессе мышцы ослабеют и атрофируются.